LEG / Contacto

Contacto

Oficinas: Estadio Municipal Butarque. C/Arquitectura, s/n. (Zona de Tribuna)

Horario: Lunes a viernes de 10:00h a 14:00h y de 17:00h a 20:00h; sábados de fin de semana de partido en Butarque, de 10:00 a 14:00 horas.

Teléfono: 91 688 86 29 Fax: 91 688 71 59

Email: gerencia@deportivoleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Atención al abonado/aficionado

Buzón de denuncias: atencionalabonado@deportivoleganes.com 

______________________________________________________________________________________________________________

Presidencia y Gerencia

Emails: presidencia@deportivoleganes.com  y gerencia@deportivoleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de Seguridad

Emails: seguridad@deportivoleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de Comunicación y Marketing

Prensa, Comunicación y Marketing: comunicacion@deportivoleganes.com

Comercial y patrocinios: patrocinio@deportivoleganes.com

Acreditaciones: acreditaciones@deportivoleganes.com

El plazo de peticiones de acreditaciones cierra 48h antes de la hora de inicio del partido.

______________________________________________________________________________________________________________

Tienda y merchandising

Email: tienda@deportivoleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Secretaría Técnica Primer Equipo

Email: secretariatecnica@deportivoleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Fútbol base

Filial: filial@deportivoleganes.com

Cantera y Alto rendimiento: futbolbase@deportivoleganes.com

Escuela: escuela@deportivoleganes.com

Fútbol Femenino: futbolfemenino@deportivoleganes.com

Preparación Física: pfisicafutbolbase@deportivoleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

LEG / Twitter del @CDLeganes

LEG / Noticias Primer Equipo
Filtros

Filtrar
Reset
1-2 de 3909

LEG / Agenda

21 ENE

18:30H · Mendizorroza

Partido

Jornada 19 D. Alavés - CD Leganés

28 ENE

20:45H · Municipal de Butarque

Partido

Jornada 20 CD Leganés - RC Celta

05 FEB

16:15H · Estadio Vicente Calderón

Partido

Jornada 21 Atlético de Madrid - CD Leganés

12 FEB

16:15H · Municipal de Butarque

Partido

Jornada 22 CD Leganés - R. Sporting

Ver agenda