LEG / NOTICIAS

El Juvenil Femenino sumó su quinta victoria y el Infantil 'D' continúa invicto en liga

Volver

19/12/2017 19:00

Capítulo final para la Escuela del Club Deportivo Leganés en este 2017 con un total de 33 encuentros que se han disputado entre los que destacan el quinto triunfo en liga del Juvenil Femenino y la invencibilidad del Infantil 'D' en Segunda.

FÚTBOL 11

Primera Femenino JUVENIL, Grupo 3

Femenino Escuela Leganés 2-1 Escuela de Fútbol A.F.E. 'B'

Primera JUVENIL, Grupo 8

C.D. Leganés Academia 3-1 C.D. Nuevo Boadilla 'B'

Primera CADETE, Grupo 8

C.D. Móstoles URJC 'C' 3-0 C.D. Leganés Academia ‘A’

Segunda CADETE, Grupo 8

C.D. Leganés Academia ‘B’ 2-3 Escuela de Fútbol Estudiantes Alcorcón 'B'

Segunda CADETE, Grupo 14

Escuela Deportiva Moratalaz 'C' 9-0 C.D. Leganés Academia ‘C’ 

Tercera CADETE, Grupo 9

C.D. Leganés Academia 'D' 5-3 C.D. Rocío Leganés 'B'

Preferente INFANTIL, Grupo 8

C.D. Leganés Academia ‘A’ 3-1 Atlético Valdeiglesias 'A'

Primera INFANTIL, Grupo 9

A.D.C.R. Lemans 'A' 3-0 C.D. Leganés Academia ‘B’

Segunda INFANTIL, Grupo 12

Club Polideportivo Parla Escuela 'D' 3-2 C.D. Leganés Academia ‘E’

Segunda INFANTIL, Grupo 14

C.D. Escuela Fútbol Horrillo 'B' 4-0 Infantil ‘C’ 

Segunda INFANTIL, Grupo 14

C.D. Leganés Academia ‘C’ 0-9 C.D. A.V. Zarzaquemada 

Segunda INFANTIL, Grupo 15

C.D. Leganés Academia ‘A’ 3-1 Rayo Ciempozuelos C.F. 'C'

Preferente ALEVIN, Grupo 8

C.D. Leganés Academia 'A' 5-1 A.D. Illescas 'B'

Primera ALEVIN, Grupo 6

San Martín de la Vega C.F. 'A' 1-5 C.D. Leganés Academia 'B'

Primera ALEVIN, Grupo 7

A.D. Unión Carrascal 'B' 0-0 C.D. Leganés Academia ‘C’ 

Segunda ALEVIN, Grupo 10

C.D. Leganés Academia ‘D’ 0-4 Fepe Getafe III 'C'

Segunda ALEVIN, Grupo 11

C.D. Leganés Academia ‘F’ 3-1 Club Polideportivo Parla Escuela 'D'

Segunda ALEVIN, Grupo 21

C.D. Leganés Academia ‘E’ 0-6 A.D. Gigantes 'B'

FÚTBOL 7

Femenino Infantil

Infantil Escuela Leganés - DESCANSA

Alevines

Alevín ‘C’ - DESCANSA

Alevín ‘D’ 2-2 C.D. Asociación de Vecinos San Nicasio 'A'

Alevín ‘E’ 2-4 C.D. Av. Zarzaquemada 'B'

Benjamines

Benjamín 'C' 9-1 Atlético Trabenco Zarzaquemada 'A'

Benjamín 'D' 0-5 C.D. Leganés Academia 'B'

Benjamín ‘E’ 2-2 C.D. Parque Verde 'B'

Benjamín 'F' 5-2 E.F. Horrillo de Leganés 'C'

Benjamín ‘G’ 1-3 Colegio Legamar 'C'

C.D. Leganés Academia 'A' - DESCANSA

C.D. Leganés Academia ‘C’ - DESCANSA

C.D. Leganés Academia 'D' 3-2 CDE Candil Leganés 'B'

Prebenjamines

Prebenjamín ‘B’ 5-0 C.D. Parque Verde 'A'

Prebenjamín ‘C’ 0-1 C.D. Leganés Academia 'B'

Prebenjamín ‘D’ 0-1 C.F. Eurolega

Prebenjamín ‘E’ 0-3 CDE Legasur Rayo

C.D. Leganés Academia 'A' - DESCANSA

C.D. Leganés Academia 'C' 1-2 A.D. Unión Carrascal 'A'

C.D. Leganés Academia 'D' 0-4 C.D. Parque Verde 'B'

C.D. Leganés Academia 'E' 0-4 Villaleganés FC

LEG / Twitter del @CDLeganes