LEG / NOTICIAS

Triunfos del Alevín 'B' e Infantil 'D' para situarse en puestos de ascenso

Volver

06/02/2018 12:43

El Juvenil Femenino consiguió su quinta victoria consecutiva en liga para afianzarse a la cuarta posición.

FÚTBOL 11

Primera Femenino JUVENIL, Grupo 3

Racing Parla C.D. 0-1 Femenino Escuela Leganés

Primera JUVENIL, Grupo 8

C.D. Sevilla La Nueva 3-2 C.D. Leganés Academia

Primera CADETE, Grupo 8

C.D. Leganés Academia ‘A’ 2-1 Atlético Valdeiglesias 'A'

Segunda CADETE, Grupo 8

C.F. Eurolega 'A' 1-5 C.D. Leganés Academia ‘B’ 

Segunda CADETE, Grupo 14

E.M.F. Águilas Moratalaz 'B' 1-0 C.D. Leganés Academia ‘C’ 

Tercera CADETE, Grupo 9

C.D. Leganés Academia 'D' 2-0 VillaLeganés F.C.

Preferente INFANTIL, Grupo 8

C.D. Leganés Academia ‘A’ 1-1 Escuela Fútbol Estudiantes de Alcorcón 'A'

Primera INFANTIL, Grupo 9

C.D. Parque Verde 1-3 C.D. Leganés Academia ‘B’

Segunda INFANTIL, Grupo 12

C.D. Santa Bárbara Getafe 'B' 0-2 C.D. Leganés Academia ‘E’ 

Segunda INFANTIL, Grupo 14

Atlético Trabenco Zarzaquemada 3-1 Infantil 'C'

Segunda INFANTIL, Grupo 14

C.D. Leganés Academia ‘C’ 2-4 A.D. Cepa VF21

Segunda INFANTIL, Grupo 15

C.D. Leganés Academia ‘D’ 5-1 A.D. Juventud Canario

Preferente ALEVIN, Grupo 8

C.D. Leganés Academia 'A' 3-0 Atlético Valdeiglesias 

Primera ALEVIN, Grupo 6

A.D. Parla 'A' 0-2 C.D. Leganés Academia 'B' 

Primera ALEVIN, Grupo 7

A.D.C. Brunete 'A' 1-0 C.D. Leganés Academia ‘C’ 

Segunda ALEVIN, Grupo 10

C.D. Leganés Academia ‘D’ 3-0 C.F. Eurolega

Segunda ALEVIN, Grupo 11

C.D. Leganés Academia ‘F’ - DESCANSA 

Segunda ALEVIN, Grupo 21

C.F. Madrid Rio 'B' 4-0 C.D. Leganés Academia ‘E’

FÚTBOL 7

Femenino Infantil

C.D. Móstoles URJC 4-1 Infantil Escuela Leganés 

Alevines

Alevín ‘D’ 2-4 Colegio Legamar 'A'

Alevín ‘E’ 2-2 CDE Legasur Rayo

Benjamines

Benjamín 'C' 1-1 Colegio Legamar 'A'

Benjamín 'D' 1-0 C.D. Arroyoculebro 'A'

Benjamín ‘E’ 7-0 C.D. Asoc. Vecinos San Nicasio 'B'

Benjamín 'F' 4-0 Benjamín ‘G’ 

C.D. Leganés Academia 'A' 3-1 Atlético Trabenco Zarzaquemada 'A'

C.D. Leganés Academia ‘B’ 0-1 ADCR Lemans 'A'

C.D. Leganés Academia 'C' 1-0 C.D. Arroyoculebro 'B'

C.D. Leganés Academia 'D' 4-1 C.D. Fortuna 'C'

Prebenjamines

Prebenjamín ‘B’ 3-2 Atlético Trabenco Zarzaquemada

Prebenjamín ‘C’ 3-2 ADCR Lemans 'A'

Prebenjamín ‘D’ 4-0 Prebenjamín ‘E’ 

C.D. Leganés Academia 'A' 5-4 A.D. Unión Carrascal 'A'

C.D. Leganés Academia 'B' 2-2 C.D. Leganés Academia 'C' 

C.D. Leganés Academia 'D' 0-7 C.D. Fortuna 'B'

C.D. Leganés Academia 'E' 2-4 C.D. Asoc. Vecinos San Nicasio

LEG / Twitter del @CDLeganes